Общество
6643
25.03.2015 15:14

Один вице-мэр стоит десяти чиновников

Загрузка плеера

Сегодня в посвященный благоустройству объезд по Липецку отправился не обещанный и.о. главы города Николай Новиков, а целая плеяда его подчиненных.

Сегодня состоялся обещанный мэрией накануне посвященный благоустройству объезд города. Но каково же было удивление представителей СМИ, когда вместо обещанного и.о. главы Липецка в автобус уселись десять чиновников во главе с заместителем председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства мэрии Алексеем Востриковым. И, что примечательно, оставленные без присмотра муниципалы на первой же предусмотренной для СМИ остановке - у мусорки во дворе дома № 157 по улице Гагарина - тут же поссорились. 

Указав на разрушенную кирпичную кладку ограждения места для мусорных контейнеров, на поржавевшие баки и на кучу прошлогодней еще листвы, Алексей Востриков попенял заместителю председателя ЖКХ мэрии Игорю Кузину на непорядок. В ответ услышал, что порядок в таких местах - компетенция управляющих компаний, коммерческих организаций. Однако заместитель Николая Новикова продолжал под видеокамеры и фотообъективы давить на совесть коллеги. В результате чуть не возник публичный скандал (Вячеслав Хе, босс Игоря Кузина, в спор не вступал, наблюдал за ситуацией в сторонке). 

В планы ответственных работников администрации мэрии входил объезд улиц Гагарина, Титова, Космонавтов и Терешковой. Везде во внутриквартальных территориях они и журналисты выдели последствия зимы: мусор и грязь. В самую же грандиозную свалку, на которой обнаружились несколько старых диванов и кроватей, верхняя одежда, чемодан и иной домашний скарб, выброшенный его хозяевами за ветхостью лет, липчане превратили двор дома №18 по улице Терешковой. Проблема оказалась также и в том, что расположенную тут контейнерную площадку делят аж четыре управляющие компании: «Правобережная», «Левобережная», «Центральная-Л», «Капитал». А у четырех нянек - дитя без глаза. Но потом выяснилось оказалось, что мусор в должной мере не убирает с контейнерных площадок и со дворов и муниципальная «управляшка» - «Вторая ГЖУ». 

В замусоренном дворе общежития по улице Космонавтов, 18 телекомпания «ТВК» взяла в оборот председателя департамента ЖКХ. 

- Мы не успеваем. Постепенно до всего дойдем. Дайте время, - по-восточному размеренно отвечал на нападки корреспондента Вячеслав Хе. - Мы выписали юридическим и физическим лицам 44 предписания по наведению порядка. 

По ходу объезда Алексей Востриков давал указания главному смотрителю Липецка Александру Лебедеву: 

- Все остановочные павильоны в центре города отремонтировать и помыть к 20 апреля. Остальные привести в порядок к маю... 

- Убрать прилотковую территорию либо вручную, либо механизированным способом... 

- Проревизировать все знаки дорожного движения... - Вернуться к программе оборудования дворов закрытыми контейнерами, а то мусор из открытых выдувает ветер...
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем