Общество
6703
21.11.2014 12:00

Александр Поветкин начал визит в Елец со встречи с главой города и местными спортсменами

Загрузка плеера

"Русский витязь" прибыл на турнир по кикбоксингу.

Сегодня в Ельце пройдет открытие Всероссийского турнира по кикбоксингу, посвященного 73-й годовщине Елецкой наступательной операции. В турнире примут участие 400 спортсменов, елецкий клуб "Олимп" и 3 липецких команды разных клубов.

Соревнования откроются в 15:00 в СК «Локомотив» (г. Елец, ул. Орджоникидзе, 9). Из-за плотного графика Александра Поветкина, открытие перенесли на два часа раньше, а запланированное заседание президиума федерации кикбоксинга ЦФО, председателем которой Поветкин является решено провести по времени чуть позже, и, возможно, без его участия. Дело в том, что в 4 часа утра Александр прилетел в Москву из Минвод, оттуда сразу на машине в Елец. Было видно, что спортсмен попросту устал. А он, как сам признался, вне зависимости от обстоятельств и условий, должен еще в течение дня провести тренировку. Таков распорядок дня спортсмена, боксера-профессионала. 

- Когда я езжу по стране, то в любой ситуации необходимо утром зарядку сделать, днем провести тренировку. Когда дома - тренировка два-три раза в день, - рассказал Александр Поветкин.  

Свой визит в Елец Поветкин начал со встречи с мэром города Сергеем Пановым, спортсменами и общественностью. Встреча проходила в кабинете мэра. Пообщаться с легендарным боксером пришли местные общественники, спортсмены. Александр Поветкин был приятно удивлен и рад знакомству с елецкой девушкой уже успевшей неплохо себя показать на различных турнирах по боксу — Дарьей Григорьевой. При этом он отметил, что за последние годы очень сильно вырос уровень российских девушек-боксеров в России, и скоро "наши девушки вообще будут заступаться за мужчин». 

IMG_3836.JPG

Сергей Панов рассказал чемпиону о развитии спорта в Ельце, причем даже не традиционного для «борцового и бойцового города» - хоккея. Поветкин удивился и этому, отметив, что действительно, не слышал о том, чтобы в Ельце была хоккейная команда.

- О том, что у вас есть футбольный профессиональный клуб я слышал, а о хоккее — нет, - отметил Александр Поветкин.

Также Сергей Панов рассказал, что ельчане очень болеют за «Русского витязя». 

- А ваш нокаут Такама был столь впечатляющий, что я даже подпрыгнул у экрана телевизора, когда вы «положили» этого боксера! - сказал мэр Ельца. 

IMG_3827.JPG

После общения с общественниками и спортсменами Александр Поветкин провел короткую автограф-сессию и блиц-пресс-конференцию с присутствовавшими журналистами.

Так на вопрос, будет все-таки матч-реванш с Владимиром Кличко, Александр Поветкин заявил, что готов к повторному бою, им и его тренером были тщательно разобраны ошибки.

- Ошибок было много, мы их знаем, и над ними проводилась работа, - сказал Поветкин. - Но, к бою я готов. Однако, когда он состоится и состоится ли - все зависит от промоутеров, от переговоров.

Журналистов интересовал вопрос и о его общении с фанатами в интернете. Во всех известных соцсетях есть именные аккаунты Александра Поветкина, причем общение в них идет очень динамично, с каждого соревнования, с тренировок и мероприятий с его участием постятся фотки и идет общение от миени спорстмена.

Но Александр сообщил, что ни он, ни даже его близкие и родственники, ни помощники не ведут этих аккаунтов.

-Но я сам поражаюсь оперативности «лже-поветкиных», или, моих ярых фанатов, в этих аккаунтах появляются такие «вещи» о которых я и сам не знаю, и фотографии, которых нет даже в моем домашнем архиве, - сказал Поветкин. - но я честно признаюсь, от интернета и соцсетей очень далек. Предпочитаю с родственниками, близкими и друзьями общаться «в реале» когда на то выпадают редкие свободные минуты.

По словам Александра, он не забывает и своего первого тренера, давшего ему путевку в жизнь.

- Мой первый тренер Рогозин Александр Иванович, он живет в Курске, мы с ним постоянно созваниваемся. Когда бываю в Курске, обязательно заезжаю к нему в гости, - сказал Александр Поветкин.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.