Общество
7861
27.09.2014 18:52

Тачки без прокачки

Загрузка плеера

В Задонске прошли забеги на садовых тачках.

Организаторы гонок, молодежное движение "Я выбираю!", обеспечило участников забегов тачками, причем самыми обыкновенными, садовыми, ни грамма не прокачанными, а от участников требовался креатив. Так, что все кто выразил желание поучаствовать, подошли к этому серьезно - кто пришел с ирокезом на голове, кто в карнавальном костюме, кто с мечом, кто с мушкетом. География участников - Задонск, Донское, Липецк.

Участникам предстояло на время и на перегонки преодолеть 50 метров дистанции по улице Советской. Ради этого улицу перекрыли сотрудники ДПС.

Под всеобщий смех и подбадривание гонки стартовали. Не обошлось без мелких аварий и столкновений, сходов с дистанции, но в итоге все прошло задорно и без травм. 
 


По итогам гонок победу одержали жители Задонска: 1 место занял экипаж школьников - брат и сестра Илья и Кира Самсоновы, 2 место - Евгений Вогуль и его дочка Маша, и третье место - Дмитрий Рымар и Захар Сафонов. 

Как честно признался победитель, ученик школы №1 Задонска Илья Самсонов, он тренировался перед гонками, наверняка поэтому и победил. Остальные же приняли участие ради развлечения.  Но проигравших не было и вовсе, так как и участники и зрители получили мощнейший заряд позитива.  

Победителям вручили призы - садовые лопаты и вилы. Первое место - совковая лопата, второе - штыковая, и третье место - вилы. Весь инвентарь окрашен в оранжевые цвета движения "Я выбираю!".

Как рассказал лидер движения Николай Шатских, это не первая и не последняя креативная акция задонской молодежи. Впереди еще много сюрпризов. 

- Сегодняшние гонки, и в честь дня города, ведь Задонску сегодня исполнилось 235 лет, и окончания сезона сбора урожая, и просто - в честь выходного дня, прекрасной сентябрьской погоды, для поднятия настроения, ведь наше движение "Я выбираю!" означает не выборы какой-то линии политики или политиков, а выбор позитивного настроя, - поделился с GOROROD48 Николай Шатских.  


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем