Общество
18942
26.09.2014 14:31

Жители улицы Неделина перекрыли дорогу через двор

Загрузка плеера

Липчане, недовольные автомобильным потоком через дворы, установили металлические столбики и залили их бетоном.

Ситуация, которая случилась в апреле этого года на улице Желябова, повторилась на улице Неделина. Два дня назад жители домов №11 и №13 на улице Неделина перекрыли дорогу, вкопав в проезжую часть три металлических столба и залив их бетоном. Предварительно в домах провели опрос, согласно которому 80% жильцов были за то, чтобы через их двор не было сквозного проезда. Более того — жильцы скинулись по 100 рублей на металлическую трубу и цемент.

Но сегодня установленные «всем миром» столбики по поручению Управления главного смотрителя Липецка приехали демонтировать сотрудники технического центра организации дорожного движения. Чтобы этого не произошло, люди встали на дороге живой изгородью.

IMGP400512.jpg

Как рассказала GOROD48 член инициативной группы жильцов Марина Сенцова, из-за постоянных пробок на площади Победы и проспекте Победы, их дворы стали оживлённой магистралью. К тому же от улицы Неделина до остановки Юных натуралистов проходит так называемая «пьяная дорога», которая позволяет миновать не только заторы на кольце, но и сотрудников ДПС.

В результате через дворы идёт сплошной поток машин — в пятницу ситуация обостряется до предела. Не так давно у Марины Сенцовой во дворе пострадал ребёнок — его задела проезжавшая мимо машина. У жительницы дома №11 Яны Ивановой здесь тоже едва не погиб малыш. Напуганные родители жаловались во все инстанции, и даже добились формального разрешения на обустройство искусственных неровностей, получив официальный ответ, что содержание общедомового имущества и дворов по закону находится в введении жильцов. Но всё-таки каких-то разрешительных документов не хватило, и поэтому жильцы получили предписание — до 6 октября демонтировать самовольно установленные препятствия для проезда. Не дожидаясь этого срока, сегодня работающее по муниципальному контракту с Управлением главного смотрителя Липецка предприятие, приехало демонтировать столбики.

IMGP400412.jpg

Жители домов №11 и №13 по улице Неделина демонтировать столбы не позволили, и в 14.00 сотрудники технического центра организации дорожного движения покинули двор, не став вступать в открытое противостояние с женщинами, вставшими за защиту столбиков живой изгородью.

Сами специалисты технического центра организации дорожного движения объяснили свой отъезд новым поручением со стороны непосредственного руководства. По словам заместителя директора центра Андрея Некрасова, утром из Управления главного смотрителя пришло поручение выехать на демонтаж столбиков у дома №11 на улице Неделина, а около 14.00 это поручение отменили.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.