Политика
4919
23.07.2014 12:03

Липецкие коммунисты протестуют против роспуска фракции КПУ в Верховной Раде Украины

Загрузка плеера

Пикет левых проходит на Театральной площади Липецка.

В Липецке на Театральной площади проходит пикет организованный местным отделением КПРФ. Коммунисты протестуют против роспуска фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде этой страны и грядущего возможного закрытия КПУ и ее запрета в Украине. 

Также коммунисты требуют признания Луганской и Донецкой народных республик, о чем гласят плакаты, которые держат в руках члены КПРФ. 

IMG_1884.JPG 

В то же время, участники пикета выражают протест против действия в Липецкой области административного ресурса.

- Наш кандидат на должность главы Липецкой области Николай Разворотнев не сумел пройти муниципальный фильтр, - рассказал GOROD48 депутат областного совета Сергей Токарев. - Мы собрали около 50% голосов муниципальных депутатов. При этом, депутаты местных советов, отказывающие в своих подписях Разворотневу, ссылались на административное давление. Можно было бы предположить, что коммунисты в регионе не пользуются доверием у избирателей, но извините, на всех выборах последних трех лет, мы показывали вторые результаты — на выборах президента — 22% отдали за Геннадия Зюганова, на выборах мэра около 23-х, и 27% на выборах в Госдуму. Только рост! И вдруг депутаты отказываются давать за нашего кандидата подписи. Поэтому, в то же время мы выражаем протест и против так называемого «муниципального фильтра», против которого, кстати, голосовала и фракция КПРФ в Госдуме, и лично Николай Разворотнев. Такое давление на коммунистов в регионе как раз-таки сродни тому, что происходит на Украине в отношение компартии. Там тоже начиналось с мелочных придирок. Чем закончилось — мы видим. Не хотелось бы проводить параллель с Германией 30-х годов, но сценарий в отношение коммунистов — тот же...

Напомним, что липецкие коммунисты сошли с предвыборной дистанции 20 июля, в последний день сдачи подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и действующих глав муниципальных образований набрав всего лишь половину из 236 необходимых подписей

Из семи других кандидатов подписи собрали врио губернатора Олег Королев, руководитель ЛДПР Максим Халимончук, Владимир Подгорный ("Партия пенсионеров России"), Иван Мягков ("Аграрная партия России") и Владимир Родионов ("Казачья партия Российской Федерации"). Олег Королев в минувшую субботу зарегистрирован официально кандидатом на пост главы.

Отказались предвыборной борьбы кандидаты Людмила Яськова и Вячеслав Телин. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.