Происшествия
6635
18.07.2014 11:12

В Липецке жители улицы Володарского носят больных до «скорой» на руках и собираются бойкотировать выборы

Загрузка плеера

В Липецке жители улицы Володарского отчаялись, ждать ремонта дорог: если случается беда да еще зимой – больных приходится нести на носилках до улицы индустриальной – «скорая» к домам на Володарской просто не проедет. Не собираются они участвовать и выборах губернатора – дороги до избирательного участка просто нет.

Пока на улице тепло и сухо жители Володарского обеспокоились самым насущным для них вопросом – ремонтом дороги, которая последний раз отсыпалась, по их словам, около 15 лет назад. Тогда на улицу провели подземный газопровод, сверху присыпали шлаком и где-то положили асфальт. С тех пор к дороге никто не притрагивался, уверяют липчане.

IMG_9288.jpg

- Сейчас хорошо видны все ямы, - рассказывает житель улицы Геннадий Ведищев. – Ездить по ним невозможно. Но хуже становится в слякоть и, особенно, зимой. Машины «скорой помощи» на нашу улицу и в переулки Фруктовый и Вишневый просто не едут, диспетчеры отвечают, что придется ждать, так как одноприводные машины от нас потом не смогут выбраться. Доходит до того, что покойников выносим на бугор на руках до улицы Индустриальной. Наши машины по полгода стоят в гаражах.

IMG_9295.jpg

Геннадий Ведищев много раз обращался к власти с призывом о помощи, в последний раз он собрал 86 подписей жильцов злополучной улицы и отнес обращение прокурору Липецкой области Константину Кожевникову. Документ перекинули в Октябрьскую прокуратуру, которая провела проверку по факту обращения липчан.

Из ответа он узнал, что на протяжении всей улицы Володарского, а также Воровского, участках улиц Депутатской, Индустриальной, Чкалова имеются многочисленные просадки и выбоины дорожного полотна, не соответствующие нормам ГОСТ Р 50597-93, местами асфальтное покрытие разрушено по всей ширине. В связи с выявленными нарушениями в адрес Михаила Гулевского внесено представление об устранении нарушений. В то же время оснований для принятия иных мер реагирования прокурор не усмотрел.

IMG_9290.jpg

- Я обращалась в мэрию несколько раз по вопросу дорог, но мне отвечали, что денег в бюджете на нас нет, - в свою очередь рассказала уличком Валентина Завровская. – Скоро выборы губернатора. А у нас от выборов уже отказываются. Дорог нет, по которым надо туда идти. Наверно про на просто забыли.

Хуже становится еще из-за того, что дождевая и талая вода с верхних улиц стекает на Володарского и вымывает уже без того дырявую дорогу. Естественно, ни о какой действующей ливневой канализации речи не идет. Сюда же стекают канализационные стоки от многоквартирных домов. Одна радость осталась у жильцов этих улиц – с прошлого года дорогу от снега начал расчищать МУП «Зеленхоз», вот только песко-соляной смесью их так и не начали посыпать.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем