Экономика
11232
15.05.2009 13:22

Группа «ОНЕКСИМ» расширит свое присутствие на энергетическом рынке Липецкой области

Загрузка плеера

Михаил Прохоров и губернатор Липецкой области Олег Королев открыли новую парогазовую установку комбинированного цикла, построенную на территории Елецкой ТЭЦ.

Сегодня в Ельце глава группы «ОНЕКСИМ»

Введение в эксплуатацию новой парогазовой установки (ПГУ-52 МВт) позволит Елецкой ТЭЦ вырабатывать более дешевую электро- и теплоэнергию. Теперь Елецкая ТЭЦ сможет самостоятельно (без привлечения других производителей и продавцов энергии) обеспечивать светом и теплом и Елец, и Елецкий район даже при бурном социально-экономическом развитии региона.

Объем инвестиций Группы ОНЭКСИМ в модернизацию Елецкой ТЭЦ мощностью 52 МВт составил 1,5 млрд. рублей, заявил в ходе состоявшейся затем пресс-конференции Михаил Прохоров. Именно это делает ввод в эксплуатацию нового энергообъекта значимым для всей страны событием. 

Как заявил глава администрации Липецкой области Олег Королев, группа «ОНЕКСИМ» намерена расширять свое присутствие в энергетике региона.

- Липецкая области ощущает значительный дефицит энергоресурсов, - заявил Олег Королев журналистам. - Мы провели с Михаилом Прохоровым переговоры о расширении присутствия группы «ОНЕКСИМ» на местном энергетическом рынке. Уже существуют конкретные проекты, называть их я не буду, но они настолько глобальны, что вы себе даже не представляете.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.