В России
918
22.06.2017 07:14

ВЦИОМ: россияне перестали опасаться нападения на Россию извне

Большинство граждан России полагают, что в настоящий момент перед страной не стоит военной угрозы, также россияне уверены в способность армии дать достойный отпор врагу, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно итогам опроса, пишут «Известия», 53% россиян считают, что военной угрозы для России в данный момент нет. 54% опрошенных уверены, что если конфликт и случится, то он будет носить локальный характер. Каждый второй респондент уверен в боеспособности российских вооруженных сил.

По данным ВЦИОМа, в июне до 38% снизилось число граждан, которые не исключают нападения на Россию. Ожидающие нападения на Россию граждане разделились на две категории. Первые, которых оказалось 48% от числа уверенных в нападении, ждут локального конфликта. А 41% полагают, что нападение будет глобальным.

Новые данные прокомментировал генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов. Он, в частности, отметил, что чуть более двух лет назад, в феврале 2015 года, был зафиксироан самый высокий индекс угрозы за весь период наблюдений (с 1990 года).

Абрамов наряду с другими экспертами рассказали «Известиям» о том, почему с начала 90-х годов ситуация так кардинально изменилась, и почему изменения происходят в настоящее время.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.