В России
1069
24.04.2017 15:38

Минздрав предложил писать на бутылках предельную дневную дозу алкоголя

Об этом говорится в доработанной стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года

Минздрав предложил указывать на бутылках предельно допустимую суточную дозу алкоголя в миллилитрах. Соответствующий пункт содержится в разработанной ведомством стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года, - сообщает Лента.ру со ссылкой на  Rambler News Service

На этикетках может также появиться информация о вреде избыточного употребления алкоголя. В предыдущей версии стратегии предлагалось обязать производетелей указывать только на этикетках бутылок для водки информацию о вреде ее пагубного употребления.

Кроме того, стратегия предусматривает запрет продажи алкоголя гражданам до 21 года и торговли спиртным в интернете. В документе также предлагается постепенно увеличивать акцизы на водку, запретить производство спиртсодержащих настоек емкостью более 30 миллилитров, а также спиртсодержащих моющих средств.

Помимо этого, в доработанной версии стратегии предлагается запретить курить вейпы и электронные сигареты в общественных местах, а также ограничить все формы рекламы фастфуда, сладостей и газированных напитков.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.