В России
1304
27.03.2017 19:41

Авиапушки, патроны и мины нашли у «оружейных баронов» чекисты

ФСБ раскрыла преступную группу, которая изготавливала оружие и занималась его нелегальным сбытом. У преступников обнаружено три авиационные пушки, несколько тысяч патронов, гранаты и мины.

В Калужской, Брянской и Московской областях привлечена к уголовному преследованию группа лиц, занимавшихся криминальным бизнесом по поставке, сбыту и изготовлению огнестрельного оружия в подпольных мастерских на территории Центрального федерального округа.

 В результате проведенных ОРМ и следственных действий по местам проживания и работы указанных лиц обнаружены и изъяты: 3 авиационных пушки калибра 23 мм, 56 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства, около 100 основных частей к огнестрельному оружию, 15 кг взрывчатых веществ, 10 гранат, 2 мины, 10 взрывателей и электродетонаторов, 2 приспособления для бесшумной и беспламенной стрельбы, более 3700 патронов различного калибра, 68 единиц холодного оружия. Прекращена деятельность четырех нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

Как сообщает ФСБ, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем