В России
1149
27.03.2017 15:20

Дальнобойщики начали всероссийскую стачку против «Платона»‍

Российские дальнобойщики начали бессрочную всероссийскую забастовку против системы «Платон»

Российские дальнобойщики начали в понедельник, 27 марта, бессрочную всероссийскую забастовку против системы «Платон», - сообщается на сайтеОбъединения перевозчиков России (ОПР).

В акции принимают участие водители ОПР, представители Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов (МПВП), а также члены различных региональных союзов и ассоциаций. Среди заявленных целей забастовки - отмена системы «Платон», ликвидация транспортного налога, предоставление перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо, настройка режима труда и отдыха водителей под реалии России, а также отставка правительства.

Организаторы стачки сообщили телеканалу «360», что они рассчитывают на поддержку от 10 до 20 тысяч водителей по всей стране. Протестующие намерены остановить грузопотоки, в том числе товаров народного потребления. Акция уже стартовала в Петербурге, Приморье, Татарстане и в других регионах. Дальнобойщики официально заявили, что забастовка будет длиться до тех пор, пока их требование не выполня

Уже начались задержания участников и лидеров забастовки. В частности, организатору протеста в Петербурге грозит до 15 суток ареста.

Напомним, 15 апреля тариф должен был вырасти вдвое — до трех рублей за километр. 24 марта Дмитрий Медведев принял решение повысить стоимость проезда для большегрузов на 25%. Таким образом, сейчас стоимость составляет 1,91 рубля за километр.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем