В России
1300
24.03.2017 17:23

В Чечне боевики напали на часть Росгвардии

Шесть военных погибли и еще трое получили ранения при нападении боевиков

В Наурском районе Чеченской республики восемь боевиков попытались пробиться на территорию части Росгвардии. Вооруженное нападение произошло в ночь на 24 марта возле КПП, - сообщает Российская Газета.

Боевики намеревались воспользоваться сильным туманом и проникнуть к общежитиям офицеров. «При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой», — заявили в Росгвардии.

Основная перестрелка велась на КПП около трех часов ночи. В ходе нападения погибли шестеро бойцов Росгвардии и шесть боевиков. Еще трое военных получили ранения. По некоторым данным, двоим нападавшим удалось скрыться в ближайшем лесу..

В настоящее время идет их поиск. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), у боевиков было обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы, а на телах двух из них — муляжи поясов смертников.

Все воинские части Росгвардии на Северном Кавказе приведены в боевую готовность; Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту нападения сразу по четырем статьям.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.