В России
1616
25.10.2016 13:21

Живодеркам Хабаровска ужесточили статью

Их проверят на вменяемость.

В Хабаровске фигуранткам резонансного дела об издевательствах над собаками - двум 17-летним девушкам - ужесточили обвинение. Как сообщает «Российская газета — Дальний Восток»,  действия девушек переквалифицированы с части 1 на часть 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Подозреваемая, задержанная при попытке улететь в Санкт-Петербург, помещена под домашний арест, вторая фигурантка находится под подпиской о невыезде. В отношении девушек проводится ряд экспертиз, в том числе — на вменяемость.

Следователями СК Хабаровского Края установлено, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц (точное количество устанавливается). С места  преступления, а именно из помещений заброшенного здания, в ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества (15 образцов), также обнаружен труп одного животного и останки еще одного. В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки. Следствием изъяты домашние компьютеры и телефоны злоумышленниц, назначены компьютерно-технические экспертизы. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.