В России
1715
30.07.2016 13:09

В Крыму сообщили о тренировочных лагерях ИГ на юге Украины

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявил о сосредоточении боевиков группировки "Исламское государство" у северных границ полуострова, на юге украинской Херсонской области.

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек во время встречи с делегацией французских депутатов заявил, что на юге Херсонской области Украины, у северных границ полуострова, находятся тренировочные лагеря террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России). "Нам известно о тренировочных лагерях в Херсонской области Украины, в которых готовят сторонников ИГ. Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти",— цитирует Руслана Бальбека РИА-Новости. По его мнению, находящиеся на Украине атомные станции могут стать объектом шантажа со стороны радикалов, и это "выносит вопросы безопасности как Европы, так и России на общий уровень".

В марте сообщалось, что более 400 боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" прошли подготовку для организации терактов в Европе. По данным источников агентства AP, группы террористов, обучавшихся в лагерях Сирии, Ирака и, возможно, на территории бывшего СССР, рассредоточены по Германии, Италии, Дании, Великобритании и Швеции.

Делегация французских парламентариев, во главе с депутатом национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани, прибыла в пятницу в Крым. В ходе своего визита они посетят Симферополь, Ялту, Севастополь.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.