В России
1543
03.05.2016 12:17

На Камчатке возбуждено уголовное дело о крушении вертолета

Вертолет "Робинсон-44" потерпел аварию сегодня в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского в бухте Русская.

Капитан и два пассажира погибли при крушении вертолета "Робинсон-44" на Камчатке, - сообщает во вторник пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Ранее ведомство сообщало о двух погибших: одного пассажира и капитана, личность которого была установлена. По информации ГУМЧС России, на месте крушения были обнаружены тела троих человек.

"На данный момент установлено, что в результате крушения в Елизовском районе Камчатского края вертолета Robinson-44, произошедшего 3 мая, погибли три человека (капитан воздушного судна и два пассажира — ред.)", — говорится в сообщении.

Информация о падении частного вертолета "Робинсон-44" поступила в МЧС во вторник. Очевидцы происшествия сообщили, что вертолет упал в районе побережья бухты Русская, в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета на Камчатке, - сообщается со ссылкой на представителя ведомства Оксану Полшакову.

"Дело возбуждено по ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - рассказала она.

Легкий вертолет Robinson R44 разбился во вторник в районе побережья бухты Русская в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского. Спасатели обнаружили на месте тела трех человек, поисковая операция продолжается.

По словам Полшаковой, вертолет принадлежал индивидуальному предпринимателю. Пилот имел разрешение на полет, однако отклонился от согласованного маршрута, - передает "Интерфакс".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.