В мире
1613
06.02.2016 12:52

Два самолета столкнулись в небе над Тихим океаном

Два небольших самолета столкнулись в воздухе и упали в Тихий океан возле гавани Лос-Анджелеса, на настоящий момент данных о выживших нет.

Два небольших самолета столкнулись в воздухе, рухнув в Тихий океан в 3,6 км от береговой линии штата Калифорния, - передает "Интерфакс".

Два легкомоторных самолета столкнулись над Тихим океаном в районе Лос-Анджелеса, - сообщило в субботу агентство Associated Press.

Предположительно, на борту обеих машин находились три человека. По информации береговой охраны, это были два мужчины 61 и 81 года в первом самолете и 72-летняя женщина во втором.

Столкновение произошло приблизительно в трех километрах от береговой линии в 15:30 пятницы (2:30 субботы по московскому времени) при ясной погоде.

На место аварии прибыли около двадцати водолазов для поиска людей и фрагментов самолетов. Им удалось найти хвостовую часть одной из машин.

Глубина воды в районе крушения составляет 25-28 метров.

По данным портала ABC News, после нескольких часов поисков надежды на то, что кто-то из них выжил, практически не осталось. В одном самолете летели двое мужчин в возрасте 61 года и 81-го, в другом – женщина 72-х лет. Об этом рассказал капитан Службы береговой охраны Дженифер Уильямс.

Оба самолета поднялись в воздух в аэропорту города Торранса. По словам капитана Уильямса, все пилоты были достаточно квалифицированными. Поиски пропавших в радиусе 320 километров продолжатся и ночью. "Мы не сдадимся, пока шансов найти людей не останется совсем", — заверил он

По словам Ричарда Гарнета, главного инструктора летного клуба Long Beach, в это время в субботу в воздухе может находиться до четырех самолетов одновременно.

ЧП произошло в 15:30 по местному времени 5 февраля. Причины произошедшего пока не установлены. Спасателям удалось найти бортовой журнал самолета Beechcraft. Судно, которым управляла женщина, или его обломки пока не найдены. Вывод о столкновении диспетчеры сделали по данным радаров. Ближайший порт закрыт до окончания поисков.

Это не первый подобный случай. В 1986 году столкнулись два легкомоторных самолета, управляемые студентами. Однако тогда после инцидента оба воздушных судна вернулись в аэропорт вылета, при этом никто из находившихся на борту не пострадал.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.