В России
1631
30.11.2015 13:33

Уже не все дальнобойщики готовы к протестам

Акции на подъезде к Москве 30 ноября не будет, рассказал Business FM председатель Профсоюза дальнобойщиков Валерий Войтко. Член координационного совета Ассоциации дальнобойщиков Игорь Пасынков подтверждает: водителей большегрузов останавливают на всех направлениях.

Акции протеста дальнобойщиков на подъезде к Москве 30 ноября не будет. Об этом Business FM заявил председатель профсоюза «Дальнобойщик» Валерий Войтко. Тем не менее, по его словам, водители большегрузов с разных регионов России сейчас направляются к столице. Накануне дальнобойщики из Ростова-на-Дону выложили на Youtube видеообращение к президенту:

«Дальнобойщикам поставили ультиматум. Дальнобойщики не согласны платить дополнительный оброк. Если 3 числа «Платон» не будет отключен (все его оборудование), дальнобойщики на сходе в Ростове-на-Дону приняли решение: 4 декабря этого года тяжелые грузовики выдвигаются в сторону Москвы».

Движению водителей большегрузов препятствуют сотрудники ГИБДД. Не могли выехать пустые фуры из Дагестана — их разворачивали на границе, также не могли покинуть регион и дальнобойщики из Смоленской области. По словам одного из водителей, ГИБДД останавливает пустые фуры, отправляет водителей на медицинское освидетельствование. Потом на сутки лишают прав, машины забирают на штрафстоянки.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем