В мире
1187
26.11.2015 11:15

Россия доставила на Украину свыше тысячи тонн продуктов и медикаментов

Колонны МЧС России доставили в Донецк и Луганск гуманитарную помощь.

МЧС РФ доставили в Донбасс более тысячи тонн гуманитарного груза. Колонна из более 100 автомобилей уже пересекла российско-украинскую границу, - сообщает пресс-служба ведомства. Автомобили проехали до границы без задержек и непредвиденных ситуаций.

"В Донецк и Луганск прибыли более 100 автомобилей, которые привезли свыше 1000 тонн гуманитарных грузов, среди которых в основном продукты питания и медикаменты", - сказал собеседник.

В настоящее время на складах начинается разгрузка автомобилей в присутствии представителей органов местного самоуправления, которые в дальнейшем распределят гуманитарную помощь, в том числе по социально-значимым объектам Донецкой и Луганской областей.

После завершения разгрузки все автомобили отправятся обратно в Ростовскую область.

Ранее сообщалось, что в пути следования колонна МЧС России разделилась на две, одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая - на "Матвеев-Курган". "Весь груз прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством", - сообщили в МЧС. Среди грузов в основном продукты питания и медикаменты.

В МЧС подчеркнули, что все таможенные процедуры на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины. Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз.

Это уже 46-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. Всего с августа 2014 года для жителей Донецкой и Луганской областей было доставлено более 54,5 тысячи тонн гуманитарных грузов, - передает ТАСС.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.