В России
1437
26.11.2015 10:57

Россия отменила саммит с Турцией после инцидента с Су-24

Отношения между Россией и Турцией испортились после того, как Анкара сбила над территорией Сирии российский военный самолет.

Власти России приняли решение отменить намеченный на середину декабря российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге, - сообщает "Коммерсантъ". Согласно информации источника, несмотря на примирительный тон турецкого руководства, Москва продолжает жесткую политику в отношении Турции после инцидента с Су-24.

По его словам, сбитый самолет "будет иметь самые серьезные последствия для всего комплекса российско-турецких отношений".

"Все решения в отношении Турции, которые отныне будут приниматься, будут нести тень этой трагедии", - сказал собеседник.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что решение об отмене российско-турецкого саммита в Петербурге не принято и оно будет зависеть от ряда факторов.

На 15 декабря было запланировано проведение в Санкт-Петербурге заседания российско-турецкой межгосударственной комиссии, о которой главы двух стран Владимир Путин и Тайип Эрдоган договорились на полях саммита G20 в Анталье.

24 ноября российский бомбардировщик был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого самолета F-16 и рухнул на сирийской территории в 4 километрах от границы с Турцией. Командир Су-24 Олег Пешков был расстрелян, когда приземлялся на парашюте.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.