В мире
1125
04.08.2015 12:54

В Норвегии открывается школа викингов

Записавшихся в школу обучат водить дракары и строить дома из дерева и соломы

В одном из колледжей норвежского города Сельюр в 150 километрах от Осло открылись курсы викингов. После сериала "Викинги" и "Игра престолов" интерес людей к этой теме возрос, сообщает Газета.Ru.

Обучение будет доступно для всех желающих, нужно просто принести документы и записаться. В учебной программе: ковка мечей, гребля, столярная работа и многое другое. Научат делать и крышу из соломы, строить небольшие дома. Ученики школы также будут изучать ритуалы древних народов.

"За несколько недель мы получили более сотни заявок от людей с разных концов страны. Многие увлеклись темой средневековой жизни после просмотра сериалов. Что ж, на мой взгляд, в этом нет ничего плохого. Как бы то ни было, мы готовы предоставить качественное образование всем желающим", — заявил директор колледжа викингов Арве Хусбю.

Викингами принято называть средневековых скандинавских мореходов, которые в VIII-XI веках совершали походы от Винланда (Северная Америка) до Каспия и Северной Африки. Чаще всего это свободные крестьяне, жившие на территории современных Швеции, Норвегии и Дании. В большинстве своем викинги были язычниками.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.