В мире
1244
02.03.2015 14:51

Украина обвинила Россию в нарушении договоренностей по газу

В преддверии встречи в Брюсселе с участием представителей "Нафтогаза Украины", "Газпрома" и Евросоюза украинская компания обвинила украинскую в нарушении газовых договоренностей.

"Нафтогаз Украины" обвинил "Газпром" в нарушении зимнего пакета условий поставок российского газа на Украину, - передает BBC.

"В феврале соглашение было нарушено российской стороной. В феврале уплаченный нами газ был недопоставлен. Соглашение продолжает нарушаться и в марте", - заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Очевидно, что это нарушение должно привести к увеличению поставок на Украину из ЕС. Техническая возможность для существенного увеличения поставок есть уже сегодня - через интерконнектор между Украиной и Словакией", - добавил он.

"Газпром" пока не прокомментировал заявление главы "Нафтогаза".

2 марта в Брюсселе состоится трехсторонняя встреча в формате Украина - Евросоюз - Россия, на которой стороны планируют обсудить выполнение договоренностей о поставках российского газа на территорию Украины в зимний период.

Предполагается также, что участники встречи обсудят перспективы начала трехсторонних консультаций по поставкам российского газа на Украину после завершения зимнего пакета.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем