В России
1702
19.12.2014 15:27

Ритейлеры втрое ускорят рассмотрение заявок о росте цен

Решено стараться не повышать цены на социальные продукты больше чем на 30% за три месяца. Российские ритейлеры и поставщики подписали меморандум, по которому магазины сократят срок рассмотрения уведомлений от поставщиков об изменении цены до 14 дней с сегодняшних 45.

Российские ритейлеры и поставщики подпишут соглашение, по которому магазины сократят срок рассмотрения уведомлений об изменении цены до 14 дней. Сейчас этот срок составляет 45 дней.

Встреча поставщиков и ритейлеров началась в пятницу в 12 часов дня, по итогам встречи должен быть подписан соответствующий меморандум. Его подпишут такие компании, как "Магнит", X5 Retail Group, "Дикси" и отраслевые союзы, объединяющие крупнейших производителей и поставщиков продовольствия, - пишет Газета.ru.

Меморандум не предполагает изменений договоров поставки и не касается таких товаров, как мясо, гречка, сахар и т.п., - уточнили источники СМИ. Соглашение не означает, что повышение цен будет происходить каждые две недели, - подчеркивают участники рынка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем