В России
1070
30.10.2014 16:07

Арбитражный суд вернул «Башнефть» государству

Суд изъял акции «Башнефти» у АФК «Система» в пользу государства

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России, согласно которому акции «Башнефти» возвращается в собственность государства, - сообщает «Интерфакс».


Защита имеет право обжаловать решение суда в течение месяца. Представители «Системы» пока не комментируют решение об изъятии акций «Башнефти».


Представитель "Башнефти" отметил, что оставляет на усмотрение суда решение относительно того, подлежит ли истребованию спорное имущество. "Мы не заявляем контраргументов", - пояснил он.


В ходе предыдущего заседания суда представитель "Башнефти" заявлял, что нефтяная компания, "не являясь непосредственным участником спорных правоотношений, на текущий момент не видит оснований для заявления контраргументов по исковым требованиям об истребовании акций у ОАО АФК "Система" и ЗАО "Система-Инвест". "Башнефть" заинтересована в скорейшем разрешении данного спора, поскольку неопределенность в развитии ситуации может негативно сказаться на наших отношениях с контрагентами", - сказал представитель НК.


Напомним, "Башнефть" принадлежит АФК "Система", но в настоящее время правоохранительные органы через суды требуют вернуть акции НК в пользу государства.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.