В России
1442
30.10.2014 15:47

Россия и Украина договорились о поставках газа

Россия и Украина согласовали базовые условия возобновления поставок газа на Украину в зимний период

На переговорах в Брюсселе достигнуты базовые условия для возобновления поставок газа на Украину. Об этом заявил на заседании правительства министр энергетики Александр Новак, - передает Вести.ру. По его словам, Киев подтвердил наличие средств для оплаты текущих поставок топлива. 


"Базовые условия достигнуты для того, чтобы возобновить условия поставки в период зимы газа на Украину. Отдельный момент, касающийся подготовки необходимых документов для фиксации достигнутых договоренностей: будет подготовлен пакет документов, в том числе дополнительное соглашение к действующему контракту с "Нафтогазом" и "Газпромом", в котором будут оговорены технические моменты, связанные с объемами поставок в суточном режиме, с механизмом подтверждения заявок и процедур их исполнения", — заявил Новак на заседании.


Однако точка в разговоре еще не поставлена. Сегодня вечером представители России, Украины и Еврокомиссии возобновят диалог. Как заявили в Москве, подписание зимнего газового пакета состоятся только в том случае, если стороны согласуют последний из трех документов - протокол, включающий финансовые гарантии для оплаты российского газа.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем