В России
1459
23.10.2014 15:26

Водитель снегоуборщика из «Внуково» арестован на два месяца

23 октября Басманный суд Москвы санкционировал арест Владимира Мартыненко

Басманный суд Москвы 23 октября арестовал Владимира Мартыненко, водителя снегоуборочной машины, с которой на взлетно-посадочной полосе «Внуково» столкнулся самолет руководителя Total Кристофа де Маржери, - сообщает Российская Газета. Ареста Мартыненко добивалось следствие. Защита фигуранта дела просила поместить его под домашний арест, а также предлагала за него залог в 1 млн руб.

По словам представителя СКР Владимира Маркина, в крови водителя было обнаружено 06, промилле алкоголя. Это что соответствует двум выпитым бутылкам пива или 100 граммам водки.

Расследование громкого уголовного дела о крушении самолета Фалькон в столичном аэропорту Внуково будет вестись не только в отношении водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко. В четверг в СКР также сообщили, что в рамках уголовного дела о крушении самолета задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Внуково Владимир Леденев, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер Александр Круглов и диспетчер-стажер Светлана Кривсун. В следственном ведомстве уточнили, что в день катастрофы Леденев руководил снегоуборочными работами, а Дунаев, Кривсун и Круглов - воздушным движением.

"Все они подозреваются в том, что не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что и привело к трагедии. Задержанные  уже допрошены в качестве подозреваемых", - указали в СКР.

У всех задержанных взяты анализы крови для окончательного определения их состояния во время работы.  Расследование резонансного дела продолжается. В следственную группу включены самые опытные следователи и криминалисты центрального аппарата.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.