В мире
1504
30.09.2014 13:47

В Таиланде все туристы будут носить специальные браслеты

Нововведение призвано повысить уровень безопасности на курортах

Власти Таиланда обсуждают возможность введения браслетов с идентификационными номерами для туристов. Это поможет повысить уровень безопасности на курортах королевства, а также быстро отыскать потерявшихся иностранцев, сообщает Lenta.ru.

"Когда туристы будут заселяться в гостиницу, им дадут браслеты с серийным номером, который соответствует их паспортным данным и содержит контакты того курорта, где они остановились. Так что, например, если они поздно возвращаются с вечеринок, нетрезвыми или если они просто потерялись, их легко найдут и окажут помощь", - заявила министр туризма и спорта азиатского королевства Кобкарн Ваттанаврангкул.

Она также добавила, что тайские власти разрабатывают специальные устройства, отслеживающие перемещение туристов, однако пока это только проект.

Усилить меры по обеспечению безопасности туристов на курортах Таиланда власти королевства решили после жестокого убийства двух британских туристов на острове Тао. Изуродованные тела 23-летней Ханны Витеридж и 24-летнего Дэвида Миллера были найдены на пляже. Правительство Таиланда распорядилось установить камеры наружного наблюдения до конца декабря в тех районах страны, которые пользуются особенной привлекательностью у туристов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.