В России
1531
31.08.2014 12:13

Россия и Украина обменялись военнослужащими

Российские десантники, задержанные на территории Украины, отпущены и вернулись в Россию

Все российские десантники, задержанные ранее на Украине, переданы российской стороне, сообщил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин. "Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал и все закончилось хорошо. Самое главное - все ребята теперь с нами, в России", - подчеркнул он. 

По его словам, с первых минут задержания военнослужащих российская сторона делала все, чтобы как можно быстрее вернуть их на родину. "Наши ребята переживают, что так все произошло. Всем им будет оказана необходимая психологическая и другая помощь. Считаю неприемлемым, когда столько дней наши военнослужащие удерживались украинской стороной. Более того, переправлялись в Киев" - передает слова генерала ИТАР-ТАСС.

Стоит подчеркнуть, что сотни украинских военнослужащих, которые оказывались на территории России, соответствующими органами после оказания всесторонней помощи сразу передаются на Украину.

Напомним, что 25 августа российские военнослужащие, заблудившись, пересекли немаркированный необорудованный участок российско-украинской границы и были задержаны СБУ. Позднее, выступая на пресс-конференции в Киеве, военнослужащие также заявили, что не собирались проникать на территорию Украины.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.