В мире
1830
21.08.2014 11:14

В Нью-Йорке на мосту повесили огромный флаг Палестины

На полотнище была нанесена надпись : "Газа в наших сердцах, бойкот, отчуждение, санкции"

В знак протеста против военных действий Израиля в секторе Газа активисты из Нью-Йорка вывесили огромный палестинский флаг с Манхэттенского моста. Знамя провисело примерно полчаса, пока его не сняли полицейские, - сообщает Российская газета

На полотнище чёрного, белого, зелёного и красного цветов было написано: «Газа в наших сердцах, бойкот, отчуждение, санкции».

По данным властей Нью-Йорка, ранее в среду сотни людей провели в городе шествие в знак протеста против действий израильских властей в Газе. Демонстранты прошли по Бруклинскому мосту, который находится недалеко от Манхэттенского. Они держали в руках плакаты с пропалестинскими и антивоенными лозунгами.

В американском мегаполисе состоялось несколько подобных манифестаций. Одной из самых многочисленных стала демонстрация рядом с площадью Таймс-сквер, прошедшая в конце июля. В этой акции приняли участие порядка 2,5 тысячи человек. Некоторые из активистов пришли с палсетинскими флагами и призывали Белый дом прекратить оказать помощь Израилю.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.