В России
1525
31.07.2014 14:04

Россия ввела запрет на ввоз соков и детского питания с Украины

Украинская продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию украинской соковой продукции, в том числе для детского питания, следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте ведомства в четверг.

В сообщении отмечается, что ввоз украинских соков в Россию приостановлен с 29 июля «в целях защиты прав потребителей». По данным Роспотребнадзора, украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза (ТС). При этом на этикетках украинских соков указан единый знак обращения продукции на рынке членов ТС– «ЕАС», сообщили в ведомстве.

Кроме того, Россия в конце июля также наложила запрет на ввоз украинского молока и молочной продукции и ограничила поставки растительной продукции из Украины, запретив провозить ее в ручной клади и багаже. В Россельхознадзоре не исключили возможности полной приостановки поставок продовольствия из Украины.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем