В России
1720
30.07.2014 14:49

МЭР РФ разработало проект, вводящий пошлины на ввоз украинских товаров

Правительство России задумалось об обложении украинской продукции пошлинами пошлинами, действующими для обычных членов ВТО

Россия планирует отменить тарифные преференции и ввести обычный тариф Таможенного союза для широкой группы товаров с Украины, говорится в проекте постановления, опубликованном в среду, - передает Коммерсант.

«Ввести ввозные таможенные пошлины в отношении товаров, указанных в приложении к настоящему постановлению, происходящих из Украины и ввозимых в РФ, в размере ставок Единого таможенного тарифа Таможенного союза (ставок режима наиболее благоприятствуемой нации)», — говорится в документе.

Постановление дополнено приложением, в котором почти на пяти страницах приводится перечень товаров, вывоз которых в Россию будет облагаться пошлиной. В список вошла мясная продукция, молочная продукция, фрукты, овощи, орехи, кондитерские изделия, хлеб, пиво, вина, сигареты, строительные материалы, текстильная продукция, электроника, мебель, легковые автомобили и т.д.

Перед подписанием соглашения между Украиной и ЕС премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет вынуждена пойти на защитные меры, если ассоциация Украины с ЕС будет угрожать российской экономике.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.