В мире
1477
23.07.2014 16:44

Около 300 россиян застряли в аэропорту Тель-Авива из-за отмены рейсов

Около 300 россиян застряли в аэропорту Тель-Авива из-за отмены рейсов

Ряд авиакомпаний мира приостановили полеты в Тель-Авив из-за неспокойной обстановки в Израиле.

Ситуация на Ближнем Востоке нарушила авиасообщение Тель-Авива с другими странами. После того, как палестинские боевики выпустили во вторник около 90 ракет по Израилю и одна из них попала в жилой дом недалеко от международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона.

Около 300 россиян застряли в аэропорту Тель-Авива из-за отмены рейсов. В настоящий момент граждане РФ находятся в транзитной зоне тель-авивского международного аэропорта. Российские авиакомпании оказали своим пассажирам всю необходимую поддержку, обеспечив их питанием и расселив по отелям.

Напомним, что накануне российские авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" развернули обратно два вечерних рейса, вылетевших из Москвы в Тель-Авив после того, как в 1,6 километра от аэропорта "Бен-Гурион" упал снаряд. В результате инцидента американские и европейские авиакомпании объявили о приостановке полетов в Израиль.

Министерство транспорта Израиля при этом призвало зарубежные авиакомпании пересмотреть решение о приостановке полетов.

Представитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) сообщил РИА-Новости, что ведомство не планирует вводить запрет на полеты авиакомпаний в аэропорт Тель-Авиава "Бен Гурион".

"Израильская сторона ограничения в аэропорту "Бен Гуриона" не вводила, поэтому и с нашей стороны каких-либо ограничений по выполнению рейсов в этот аэропорт введено не будет. Воздушная гавань работает в штатном режиме. Израильские авиационные власти гарантирует безопасность выполнения рейсов", — подчеркнул представитель Росавиации.

Кроме того собеседник агентства в Росавиации уточнил, что решения о развороте рейсов, следовавших в Тель-Авив, российскими авиакомпаниями обратно в Москву были собственной инициативой перевозчиков.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем