В мире
1313
23.07.2014 11:23

Две российские авиакомпании приостановили полеты в Израиль

Российские авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" во вторник развернули обратно два вечерних рейса, вылетевших из Москвы в Тель-Авив после того, как в 1,6 км от аэропорта упал снаряд. Однако о прекращении полетов не заявляли.

Российские авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" также приняли решение о возврате рейсов из Москвы в Тель-Авив. "Трансаэро" отменила рейсы и на 23 июля.

Ранее ряд американских, а затем и европейских авиакомпаний приостановили полеты в Тель-Авив из-за продолжающихся ракетных обстрелов территории Израиля из сектора Газа. Накануне вечером о приостановлении полетов своих самолетов в Израиль заявили американские компании Delta Air Lines, US Airways и United Airlines, немецкая Lufthansa, французская Air France, австрийская Austrian Airlines и швейцарская Swiss Airlines. Самолеты Lufthansa не будут летать в этот аэропорт в течение ближайших 36 часов. Представители авиакомпаний отметили, что такое решение принято из соображений безопасности.

При этом министерство транспорта Израиля выступило с заявлением, что международный аэропорт имени Давида Бен-Гуриона близ Тель-Авива "безопасен для посадок и взлетов" гражданских самолетов.

Однако "Уральские авиалинии" продолжат летать в Тель-Авив, поскольку в аэропорту Бен-Гурион обеспечен достаточный уровень безопасность, - отметил ИТАР-ТАССгендиректор авиакомпании Сергей Скуратов.

"В аэропорту Тель-Авива обеспечена достаточная безопасность. Случившееся там ранее - совершенно случайный инцидент. Мы выполняем и будем выполнять рейсы в Тель-Авив в соответствии с правилами. Нет никаких запретов на полеты ни со стороны российских авиационных властей, ни со стороны Израиля", - сказал он.

По словам Скуратова, в аэропорту Бен-Гурион изменили схему захода на посадку. "Это эффективное средство повышения безопасности полетов в аэропорту. Молодцы, хорошо головой думают", - констатировал он.

Скуратов особо отметил, что в среду рейс из Екатеринбурга в Тель-Авив вылетит своевременно, в 18.10 по екатеринбургскому времени.

Как уточнили в пресс-службе авиакомпании, решение было принято потому, что "Уральские авиалинии" получили официальный ответ руководства аэропорта Бен-Гурион о штатном режиме работы аэропорта и гарантии абсолютной безопасности выполнения рейсов.

Напомним, что во вторник два человека пострадали в результате попадания ракеты на территорию международного аэропорта Бен-Гурион, в 14 км к юго-востоку от Тель-Авива.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.