В России
1571
18.04.2014 12:50

В Краматорске отключено вещание российских телеканалов

Телевизионщики совместно с СБУ проникли в аппаратную телевышки в Краматорске и смогли восстановить вещание украинского телевидения. Накануне в СМИ прошла информация о том, что противники новой украинской власти смогли захватить телевышку, отключить вещание украинского ТВ и настроить трансляцию российских телеканалов.

Служба безопасности Украины и Концерн радиовещания, радиосвязи и телевещания отключили в Краматорске российские телеканалы, - передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе концерна, трансляция российских каналов началась после захвата радиотелевизионной станции в селе Ясногоровка.

Одновременно было отключено украинское телевидение. "Передающая станция была обесточена", - говорится в сообщении.

"Работники Концерна РРТ совместно с СБУ отключили вещание российских каналов в Краматорске, после чего неизвестные вооруженные лица покинули захваченный объект", - говорится в сообщении.

Накануне противники новых украинских властей в Донецкой области захватили местную телевышку и отключили украинское телевидение. Первоначально сообщалось, что была захвачена вышка в Славянске. По сообщениям журналистов, вышка осуществляла трансляцию телеканалов на Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку. Вместо украинского телевидения захватчики распорядились начать трансляцию российских телеканалов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.