В России
1478
18.04.2014 12:11

Суд отказал администрации мордовской колонии в исках к Толоконниковой

Норильский городской суд в полном объеме отказал замначальника ИК-14 Мордовии Юрию Куприянову в исках к участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой.

Норильский городской суд отказался взыскать 500 тыс. рублей по иску заместителя начальника исправительной колонии номер 14 (ИК-14) Мордовии Юрия Куприянова о защите чести и достоинства к участнице группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой.

Как рассказал адвокат Дамир Гайнутдинов, в феврале подполковник Куприянов обратился в суд из-за публикации письма Толоконникой: девушка рассказала о неподобающих условиях труда в колонии.

Глава колонии потребовал опровергнуть заявления осужденной, а кроме того, хотел получить полмиллиона рублей в качестве компенсации. Такой же иск направило исправительное учреждение. Тем не менее в обоих случаях суд решил отказать, - передает деловой портал Bfm.ru.

Резонансное дело Pussy Riot началось в феврале 2012 года: пять девушек исполнили в храме Христа Спасителя в Москве «панк-молебен» под названием "Богородица, Путина прогони". Впоследствии под суд отправились Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, последней наказание изменили на условное гораздо раньше, чем другим девушкам.

Алехину и Толоконникову амнистировали в декабре 2013 года. Панк-группа Pussy Riot впоследствии просила не причислять их больше к членам коллектива.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем