В России
1547
18.04.2014 11:28

Более 150 россиян не пустили на Украину после запрета на въезд

Накануне украинское пограничное ведомство официально подтвердило ранее появившуюся информацию о введении ограничений на въезд на Украину для граждан России.

За сутки более 150 граждан России не смогли въехать на Украину. 80 человек сняли с самолетов, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиакомпаниях, выполняющий полеты на Украину.

Между тем, как сообщает Газета.Ru, с поездов за сутки сняли 70 человек, желающих въехать на Украину.

Накануне украинское пограничное ведомство официально ввело ограничения на въезд в страну мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Однако среди тех, кто не смог проехать на Украину, есть женщины, а также мужчины, которые путешествовали с детьми и женами. По данным пограничников, из 70 человек 15 женщин. Сотрудники пояснили, что большинство непропущенных россиян «наркозависимые и пьяненькие». 

Исключение может быть лишь в экстренных случаях по решению начальника погранотряда после проведения проверки. Например, при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников.

В Общественной палате России уже заявили, что намерены обратиться в международные организации с просьбой дать правовую оценку решению Киева ограничить въезд на территорию Украины для россиян.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем