В России
1943
10.06.2013 14:51

Защите Навального отказали в отводе судьи по делу "Кировлеса"

Ленинский райсуд Кирова на заседании в понедельник отказал защите блогера Алексея Навального и бизнесмена Петра Офицерова, обвиняемых в хищении имущества компании "Кировлес", в отводе судьи Сергея Блинова.

По мнению защитников, судья подлежит отводу "по причине намеренного нарушения федерального законодательства". Сергей Блинов назвал несостоятельными все доводы защиты подсудимых, которая настаивала на том, что судья ведет процесс пристрастно. В связи с чем ходатайство об отводе осталось без удовлетворения, - передает Интерфакс.

Ранее в понедельник защита подсудимых заявила ходатайство об отводе судьи Блинова.

Адвокаты же при заявлении отвода посчитали, что таким образом Блинов создал неравные условия для сторон, а сам судья пристрастен к стороне обвинения.

Что касается неявки в суд еще одного свидетеля - бывшего директора департамента госсобственности Константина Арзамасцева, который сейчас находится в федерельном розыске, будучи подозреваемым по уголовному делу о продаже пакета акций Уржумского спиртзавода, - в ближайшее время его вряд ли удастся найти. А судопроизводство должно проходить в разумные сроки.

Суд продолжает работу. Начинается заслушивание очередных томов уголовного дела, содержащих данные оперативно-розыскной деятельности.

Напомним, что Навальный и Офицеров обвиняются в хищении продукции предприятия "Кировлес". Они не признают свою причастность к этому. В случае вынесения обвинительного приговора оппозиционеру и блоггеру Алексею Навальному грозит до 10 лет колонии.





0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить