Политика
9956
06.10.2012 20:27

В Липецке поймали агитаторов, раздававших продукты за кандидата в депутаты Артема Шумейко

Сегодня днем у дома № 5 по улице Левобережной неравнодушные липчане зафиксировали раздачу жителям 4-го избирательного округа, на котором 14 октября должны состояться выборы депутата Липецкого горсовета, пакетов с продовольствием от имени кандидата в депутаты Артема Шумейко.

Загрузка плеера

– Пакеты с сахаром и мукой находились в багажнике автомобиля «Фольксваген», – рассказывает GOROD48 Сергей Козлов, один из принципиальных горожан, пресекших странную акцию. – У какой-то женщины были списки. Она сказала нам, что раздает подарки пожилым липчанам от фонда Артема Шумейко.

Мужчины вызвали на место событий полицию, а чтобы пассажиры красного «Фольксвагена» не сбежали, перегородили дорогу своим автомобилем. Правда, первыми к месту раздачи продовольствия приехал не полицейский «УАЗик», а некие капитан и майор на белом «Санг Йонге». Они тут же стали «прессовать» Сергея Козлова и его товарища, требовать освободить проезд автотранспорта. Впрочем, как только к дому № 5 по улице Левобережной приехал патрульный автомобиль УМВД РФ по Липецку, капитан и майор полиции с места происшествия ретировались.

PA060045.JPG

«Штатные» полицейские доставили агитаторов в УМВД РФ по Липецку. А принципиальные липчане написали заявление в полицию и прокуратуру дать оценку деятельности тех, кто столь странным образом агитировал за выигравшего праймериз «Единой России» Артема Шумейко.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.