Общество
5360
30.09.2012 00:53

Липецкий мотосезон завершило выступление группы "Созвездие"

Известные рокеры сыграли для сотни байкеров.

Загрузка плеера
На закрытие липецкого мотосезона, которое состоялось в районе села Дубовое,  собралось чуть больше сотни человек. Объективных причин для такого небольшого числа участников не было - погода стояла по-летнему жаркая, а на сцене выступала группа Дмитрия Судзиловского "Созвездие".

- Мы не ожидали, что на закрытие приедет так мало народу, но я считаю, что те кто не приехал потеряли очень много положительных эмоций, - рассказал GOROD48 президент мотоклуба "Елец 48RUS" Александр Николаев. - Мы праздник делали для себя и для детей из детского дома, поэтому, те кто посчитал нужным уехать в другие города на закрытие, это право каждого.

Заявленные ранее состязания по силовому экстриму в субботу не состоялись. Александр Николаев рассказал, что в Липецке не нашлось достойных силачей, которые могли бы составить конкуренцию приглашенным на мероприятие тульским богатырям. Вместо силачей-экстрималов гостей и организаторов удивляли водители внедорожников. Члены "Клуба полного привода "Звери бездорожья 48RUS"" начали размачивать водой и месить грязь в болоте, расположенном неподалеку от площадки, еще в пятницу. К субботе жижа приобрела подходящую для заездов консистенцию и глубину. Автомобили и квадрациклы "Зверей" преодолевали болото с обманчивой легкостью. Эта легкость и стала причиной неожиданного происшествия - гости мероприятия на автомобиле "Мазда CX7" решили повторить успех подготовленной техники, с разгона въехали прямо в центр болота и забуксовали. Вытащить незадачливых "гонщиков" удалось спустя пол часа и при помощи лебедки, закрепленной на одном из спортивных внедорожников. Выехав из жижи и отряхнув с себя грязь, водитель и пассажиры "Мазды" решили, что со второй попытки им обязательно удастся преодолеть болото. Однако, второй заезд также оказался неудачным.

Завершил официальное закрытие мотосезона концерт. На сцене выступили группа "Потолок", которая ездила на гастроли с "Гражданской обороной", группа "Новый день", а также свои хиты исполнили музыканты группы "Созвездие". Москвичи немного не рассчитали время дороги, поэтому приехали на площадку прямо перед выходом на сцену.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.