Общество
5248
28.09.2012 12:52

Байкеры дарят детям праздник

Сегодня липецкие и елецкие байкеры закрывают мото-сезон.

Загрузка плеера
Традиционно закрытие проходит необычно. В этот раз мотоциклисты проведут трехдневный слет в Добринском районе, на прудах в Дубовом.

Сбор байкеров начался сегодня с утра на Воронежском шоссе. После того, как подтянулись мототуристы с Ельца, Задонска, других районов области, колонна из почти трех десятков мотоциклов отправилась в село Павловка Добринского района, в детский дом, где их уже с утра дожидались местные воспитанники. Ребята получили от байкеров и спонсоров подарки, школьные принадлежности, сладости и игрушки, а затем их посадили в автобус и в сопровождении колонны байкеров они отправились в Дубовое.

Здесь в первый день закрытия байкерского сезона для воспитанников Павловского детского дома байк-клуб "Елец48 RUS" приготовил развлекательную программу, различные спортивные состязания. Но, главным действом, пожалуй, станет рыбалка и приготовление на обед ухи из выловленного карпа и карася  а затем катания на мотоциклах.

- Подобное мероприятие для нашего десткого дома проводится впервые, - поделился с GOROD48 директор Павловского детского дома Виктор Васильев. - Ребята доселе такие мотоциклы и самых что ни на есть настоящих байкеров видели только по телевизору, а сегодня они сами пожаловали к нам.  Конечно, общение с любителями мототехники для наших мальчишек интересно, как и просто общение с интересными людьми. Чего скрывать, у наших воспитанников судьбы не легкие, у нас воспитываются либо круглые сироты, либо сироты социальные, что не "слаще". Потому любое внимание к ним с добрыми намерениями оказывает положительное влияние. На праздник к байкерам отправились сегодня все 26 воспитанников интерната в сопровождении директора и воспитателей.

Кроме рыбалки и ухи, павловских ребят еще ждут сегодня масса зрелищ - заезды внедорожников по грязи, они увидят турнир по боям без правил, поиграют в футбол и волейбол, а также посмотрят рок-концерт местных групп. Перед ребятами выступят с песнями казаки из Грязей. 

Закрытие же байкерского сезона мототуристы продолжатся в субботу. На пруду в Дубовом пройдут соревнования по спортивной рыбалке между байкерами, различные конкурсы и вечером состоится концерт. Хедлайнером завтрашнего рок-концерта выступит московская группа "13-е созвездие" и Дмитрий Судзиловский.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.