Общество
8138
27.09.2012 15:07

Отец Кристины Любан опротестовал приговор убийце своей дочери

Игорь Мартышевский надеется на то, что 27-летний Георгий Зангури проведет в местах лишения свободы не 19 лет, а всю оставшуюся жизнь.

Загрузка плеера

Отец Кристины Любан, жертвы Георгия Зангури, осужденного за убийство к 19 годам лишения свободы за убийство двух девушек, Игорь Мартышевский, вчера написал кассационную жалобу на приговор Липецкого областного суда. Житель Санкт-Петербурга считает вердикт по делу убийцы своей дочери чрезмерно мягким и просит Верховный суд РФ его отменить, приговорив преступника к пожизненному лишению свободы.

IMG_7010.jpg

— Я считаю, что Зангури осуществил убийство моей дочери и Насти Полушкиной расчетливо и хладнокровно,  — сообщил GOROD48 Игорь Мартышевский. — Ни на предварительном следствии, ни потом на суде он своей вины не признал, в содеянном не раскаялся. Через 19 лет, а то и раньше, по УДО, он выйдет на свободу и будет снова убивать. Зверь, раз попробовав человеческой крови, на этом не успокоится. Сейчас Зангури — 27 лет. Если даже он отсидит отмеренный ему срок от звонка до звонка, то на волю выйдет отнюдь не глубоким стариком. Это будет ожесточившийся, хитрый человек. Таких, как Зангури, необходимо изолировать от общества навсегда.  

Игорь Мартышевский не находит себе места из-за мягкого, на его взгляд, приговора, вынесенного убийце его дочери Липецким областным судом. Такой вердикт, по его убеждению, ничему не учит потенциальных преступников, а родственников убитых подталкивает к мысли о самосуде.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.