Общество
5840
27.03.2018 17:00
34

Липчане целый день несли игрушки и цветы к памятнику в детский парк

В эти минуты у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проходит траурная акция.

Сегодня памятник детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, оказался завален цветами и мягкими игрушками – таким образом, жители Липецка выражали скорбь по погибшим в торгов-развлекательном центре «Зимняя вишня» жителям Кемерово, взрослым и детям.

В 17.00 у памятника началась траурная акция, собравшая несколько сотен человек. В детский парк пришли горожане, летчики Липецкого авиацентра и сотрудники МЧС, студенты и школьники.

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Клмн
01.04.2018 19:06
Сканы разрешения на строительство, на ввод в эксплуатацию, на приёмку пожарной системы здания с подписями утвердивших В ПУБЛИКАЦИЮ! Население страны обязано знать этих не"героев"
без комментариев
28.03.2018 11:22
детей заперли билетерши ,что бы безбилетные не проходили - Почему не открыли, когда пожар начался? - Не успели. Кинулись туда... Но детей так никто и не открыл. Ни они, ни родители не смогли до зала добраться. Трудно представить себе ужас родителей и учительницы, которых от детей отделяло всего несколько этажей. - Оксана Николаевна не виновата вообще ни в чем! Мы были вместе с ней. Она рвалась туда в бой, она просила маску, а пишут про нее... То, что пишут - кошмар! Детей заперла та, которая продавала билеты, - рассказывает Татьяна, потерявшая на пожаре дочку Веронику. - Так делали они частенько, чтобы не прошли лишние. Все случилось в тот момент, когда мы уже собирались подниматься за детьми, уже одевались. До конца сеанса оставалось минут 15. Как нам начали звонить дети: «Мы задыхаемся и горим!» Это все какие-то считанные секунды. Пока мы добежали наверх, там - на 4 этаже - уже было оцепление из пожарных, дым валил из всех щелей.
без комментариев
28.03.2018 11:19
Мы плакали, просили маски, дайте нам хотя бы на три-четыре минуты, чтобы вытащить своего ребенка. Учительница была с нами. Нам не давали, говорили: «Там бригада работает, 15 человек». Понятно, что спасатели боялись за нас, естественно они не имели право этого делать. Но детей в итоге не спасли...они все так и остались за запертыми дверями горящего кинотеатра .
Раиса
27.03.2018 23:58
Случаем не из них. И даже не из диванные революционеров) . Я мать двоих детей. И очень хочу хотя б попытаться всколыхнуть это болото. Ради них.
Ты
27.03.2018 23:45
Раиса, случаем не из едерасов?????
а кто-то писал, что
27.03.2018 22:01
Там,кто то сумку какую-то подбросил и началось возгорание?
ты говоришь, как маленький,обиженный,
27.03.2018 21:59
Ктулху, ребенок.но он, всё-равно,любит тебя.
И.В. Сталин
27.03.2018 21:56
т.е. по-вашему капиталиста помиловать? Аполитично рассуждаете..Со всей пролетарской ненавистью- в расход!!!
Раиса
27.03.2018 21:46
Дорогие друзья. Администрация резво взялась за проверку ТЦ. Все мы понимаем, что данные проверки проводятся со снисхождением. Но хоть так... Но давайте не забывать, что у нас еще есть поликлиники, больницы, школы, детские сади и множество других зданий, которые массово мы с детьми и без них посещаем. Большая просьба к неравнодушным, напишите мне на электронную почту какие вы видите там нарушения противопожарной безопасности: использование при отделке недопустимых материалов, блокировка выходов, отсутствие огнетушителей, схемы эвакуации, указателей и др. с указанием адреса помещения. Я составлю обращение в генпрокуратуру и президенту от имени жителей города. Давайте хоть как то начнем шевелиться. Хотя бы ради детей... Адрес почты: 05105105@mail.ru Буду рада, если вы отзоветесь на мою просьбу.
клоуну
27.03.2018 21:45
И.В. Сталин, да ну, прощения просить, как учили вы и старшие товарищи.