Политика
13442
03.08.2012 13:43

«Единую Россию» покинул трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Дмитрий Красичков

Чемпион Европы, трехкратный чемпион мира, обладатель кубка мира, Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Красичков написал заявление о выходе из «Единой России».

- Когда я вступал в «Единую Россию», это была партия реальных дел. К сожалению, сейчас между местным отделением партии и липчанами образовалась огромная пропасть, видно, что реальных дел практически уже не существует, партия не реагирует на проблемы липчан. Это и повлияло на мое решение перестать быть членом липецкого отделения «Единой России», стоящего на защите интересов чиновников, - мотивировал свое решение Дмитрий Красичков.

По словам Дмитрия Красичкова, окончательное решение о выходе из партии он принял после произвола, происходившего во время отбора кандидатов на довыборы в горсовет, т. н. внутрипартийных праймериз. Как рассказал GOROD48 Дмитрий Красичков, еще до праймериз ему стало известно, что абсолютное большинство выборщиков не имеют никакого отношения к округу, в котором он планирует баллотироваться, и большинство из них сотрудники газового предприятия, где работает руководителем другой кандидат Владислав Аленин. Дмитрий Красичков направил письмо в Центральную общественную приёмную председателя партии «Единая Россия», в котором поделился своими сомнениями по поводу такого положения дел. Письмо осталось без ответа, а внутрипартийный отбор кандидатов прошел по заранее написанному сценарию. Красичков – 1 голос, Аленин – 27.

Напомним, накануне покинуть ряды «Единой России» решили еще двое ранее активных членов этой партии - Максим Мраев и Валерий Дзюбенко. Предприниматель и общественник.

- Меня возмутили, по сути, нелегитимные праймериз, которые, видимо, были состряпаны нашими городскими чиновниками, - объяснил причину своего решения Мраев. – На праймериз творился настоящий произвол: не было кворума, большинство выборщиков не имели никакого отношения к четвертому округу. Сразу было понятно, кто победит. Все это напоминало спектакль. На мой взгляд, партия в Липецке перестала слышать людей, липчане не видят реального решения накопившихся проблем, поэтому я решил покинуть ряды «Единой России».

2 августа сообщил о своем выходе из «Единой России» и некогда один из бывших руководителей липецкого регионального отделения партии Валерий Дзюбенко.

- Я вижу, что происходит в городе, и это не нравится не только мне, но и большинству липчан, - сообщил GOROD48 Валерий Дзюбенко. - Партия должна на это реагировать, а не быть неким инструментом для охраны личных интересов людей, которые находятся у власти. Партия должна находиться рядом с людьми, помогать им решать их проблемы. Если это не получается — воздействовать на власть, на тех чиновников, которые их не решают. Что же мы видим сегодня? В основном коррупционные скандалы, возникающие то в дорожном, то в жилищном строительстве, то с покупкой жилья для сирот и отсутствие какой-либо реакции на это со стороны «Единой России». Я считаю, что региональное отделение занимает не очень верную позицию, охраняя интересы небольшой группы лиц...

30 июля на политсовете регионального отделения "Единой России" трое его членов выступили против итогов праймериз. Ранее общественные организации, входящие в Общероссийский народный фронт, обратились в федеральный корсовет ОНФ с заявлением отменить итоги праймериз. По их мнению, праймериз прошли с массовыми нарушениями устава «Единой России» и положения «О проведении народного голосования». Общественники настаивают на том, что необходимо назначить новые сроки проведения праймериз и выдвинуть от партии «Единая Россия» реальных лидеров общественного мнения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.