Происшествия
4001
01.08.2012 08:22

В Липецке осы нападают на детские сады

От ос пострадали воспитанники и сотрудники двух детских садов - №№137 и 124.

В Липецке начался сезон активизации ос - спасатели управления по делам ГО и ЧС администрации Липецка, получают вызовы от липчан, просящих избавить их от нашествия ос, селящихся на балконах, под крышами домов, и т.д.. В том числе осы создают гнезда в зданиях школ и детских садов. 

Буквально вчера, 31 июля, к спасателям обратились сотрудники детского сада №124, располагающегося по улице Звездная.

- Осы создали гнездо в фундаменте здания, - рассказал GOROD48 ведущий специалист управления по делам ГО и ЧС администрации Липецка Алексей Доценко. – Работники детского дошкольного учреждения попытались самостоятельно ликвидировать гнездо, стали забрасывать его камнями, но вырвавшийся оттуда рой, набросился на воспитателей и нянечек. Несколько человек оказались искусаны. В результате, в проблему пришлось вмешаться бригаде спасателей Владимира Ковалева, которые быстро ликвидировали гнездо.  

 Буквально накануне, в минувшую пятницу вызов «на ос» спасатели  получили из детского сада №137 по улице Стаханова, 131. Там осы поселились под крышей беседки, и когда дети были на прогулке набросились на них. Несколько малышей пострадали от укусов. На ликвидацию осиного гнезда также выезжала бригада спасателей Владимира Ковалева. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.