Общество
14368
31.07.2012 15:03

Липецкий студент заставил бракоделов переделать дорогу

Комиссар движения «Наши» заставил чиновников липецкой мэрии переделать только что асфальтированную дорогу.

Загрузка плеера

22-летний студент Липецкого института управления Руслан Мальцев раскритиковал дорожников, только что уложивших новый асфальт на улице Космонавтов. Он заметил, что организация «Автобан-Липецк», подрядившаяся в городском управлении главного смотрителя отремонтировать эту центральную автомагистраль, отвратительно сделала карманы для пассажирского транспорта в районах остановок «Дворец спорта «Звездный», «7 микрорайон», «Площадь Авиаторов», «Областной ДК», «Улица Терешковой». При этом Мальцев не сотрясал воздух на кухне и не писал комментариев к новостям на дорожную тематику, а взял и накатал заявления сразу в несколько областных контролирующих инстанций, требуя ответа на несколько вопросов, связанных с освоением бюджетных средств, выделяемых на дорожные ремонты в Липецке.

_I-maOQ07rw.jpg


Так, Руслан Мальцев, указав, что к фирме «Автобан-Липецк» уже были существенные претензии по ее работе в прошлом году, сообщил адресатам своего заявления, что за осуществленный в июне текущего года ремонт улицы Космонавтов дорожники получили от мэрии 30 миллионов рублей. И спросил, кто способствовал заключению тендера на строительство с недобросовестным подрядчиком? Кто ответил за нецелевое использование бюджетных средств? Кто должен понести наказание и как можно исправить данную ситуацию?

Ответы на три первых вопроса Мальцев ожидает получить уже на этой неделе, так как к этому времени истечет время, отведенное законом чиновникам на ответы гражданам. А вот ответ на последний, четвертый вопрос, Мальцев узнал 27 июля из публикации GOROD48 «На улице Космонавтов работают над ошибками». В ней, правда, было сказано, что «косяки» дорожной организации выявили чиновники, члены рабочей группы по контролю за эксплуатационным состоянием дорог города, созданной при департаменте транспорта, дорог и благоустройства. Они в указанных Мальцевым местах обнаружили колейность только что уложенного асфальта. В пресс-службе мэрии сообщили, что все выявленные недостатки будут исправлены фирмой «Автобан-Липецк» в ближайшее время.

А пока армянские дорожные рабочие еще не приступили к устранению своего брака, Мальцев показал корреспонденту GOROD48, что представляет собой уложенный ими асфальт. Студент пальцем (!) выковыривает его куски с дороги у остановки «Дворец спорта «Звездный». Самый большой, размером со школьный учебник, он кладет в свою «Ладу-Калину», чтобы показать его главе Липецка Михаилу Гулевскому.
- У меня есть большое желание собрать через социальную сеть «ВКонтакте» тысячи две липчан и организовать встречу с главой Липецка, - говорит Мальцев. - Надо, чтобы чиновники поняли, как нельзя делать дороги.

Обращение Мальцева в контролирующие организации можно назвать его курсовой работой. Дело в том, что в вузе он получает специальность рекламщика, но ведь специалисты этого направления занимаются и антипиаром. Удивительно другое ? объектом критики Мальцев, являющийся комиссаром движения «Наши», сделал администрацию Липецка, возглавляемую не просто главой города, но и, по совместительству, председателем Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия». Получилось, что «медвежонок» поднял лапу на матерого «медведя».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.