Происшествия
5571
30.07.2012 16:21

Пенсионерка из Липецкой области пыталась украсть трехлетнего ребенка своей дочери

Женщину в пьяном состоянии задержали на воронежском железнодорожном вокзале.

Сотрудники Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте выручили из беды 3-летнего мальчика.  

Как сообщил GOROD48 старший референт направления информации и общественных связей управления Сергей Ольховик, 29 июля в десять часов вечера в кассовом зале № 2 железнодорожного вокзала станции Воронеж сотрудники полиции увидели пожилую женщину в состоянии сильного алкогольного опьянения с трехлетним ребенком.   

В ходе разбирательства происшествия инспекторским составом отделения по делам несовершеннолетних было установлено, что мать ребенка находится в селе Орлово Новоусманского района Воронежской области в частном доме, который в этот же день был ею продан. Успешную сделку 44-летняя женщина и ее 67-летняя мать (обе уроженки Липецкой области) на протяжении нескольких часов отмечали крепким алкоголем.

Вскоре мать ребенка забылась беспробудным сном, а бабушка в пьяном угаре собрала вещи внука, прихватила с собой оставшееся спиртное, и самовольно забрав ребенка от матери, уехала на электричке в город Воронеж, чтобы затем вернуться домой в Липецкую область.  

В ходе личного досмотра пожилой женщины в дежурной части на станции Воронеж-1 сотрудники транспортной полиции обнаружили при ней только початую бутылку водки и бутылку алкогольного коктейля емкостью полтора литра. Документов на ее имя и на внука у нее не было, как не было и детских вещей, которые нерадивая бабуля потеряла по дороге.

Связаться с матерью 3-летнего Егора не представлялось возможным как минимум до утра, в то же время сотрудники транспортной полиции уже установили, что семья ребенка состоит на профилактическом учете по месту жительства как неблагополучная, мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.  

В виду того, что ребенок оказался в трудной жизненной ситуации и нуждался в экстренной помощи со стороны государства, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних приняли решение об его изъятии и помещении в специальное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации (областная детская клиническая больница № 2).

На следующий день мать Егора, вызванная сотрудниками Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, смогла, наконец, в протрезвленном и приличном виде появиться для дачи объяснений. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних провели с ней долгую профилактическую беседу, составили очередной административный материал за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и с письменного разрешения позволили забрать ей сына из специального учреждения. В этот же день ребенок был возвращен горе-родителям.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.