Общество
11863
09.05.2012 12:54

Турникмены установили "Рекорд Победы" - отжались 33 тысячи 170 раз

Липецкие турникмены, Союз борьбы за народную трезвость и Союз возрождения России сегодня в Быхановом саду проводили спортивную акцию, посвященную Дню Победы.

Загрузка плеера

На 20 площадках сторонники трезвого и здорового образа жизни выполняли упражнения – отжимания. По замыслу участников, не только непосредственно спортсмены, но и все желающие , могли отжаться столько раз, сколько позволяют физические данные участников. Всего планировалось отжаться не менее 24 473 раз – по числу мирных дней, прошедших после Победы в Великой Отечественной войне.

Но липчане «перекрыли» это количество – суммарно отжались 33 тысячи 170 раз. Рекордное число раз - 1250, отжался сотрудник НЛМК  Пётр Бачурин. Липчанам он известен как человек, который пытался попасть в Книгу рекордов Гиннеса - за минуту он отжался на одной руке 131 раз.

В установлении Рекорда Победы приняли участие и две девушки, которые отжимались наравне с парнями и в абсолютно одинаковых с ними условиях - на голом асфальте. Всего участие в массовой спортивной акции приняло около сотни человек - это липецкие турникмены, члены клуба моржей имени Франценюка, активисты Союза борьбы за народную трезвость, Союза возрождения России, а также просто прохожие, самому младшему из которых было 6 лет.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.