05.05.2012 17:57

Трансляция матча ФК «Губкин» - «Металлург»

Смогут ли липчане не испортить два своих юбилея?

Всем привет!

Составы команд будут чуть позже. Сейчас о другом – о радостном. 2 мая 55 лет исполнилось ФК «Металлург» (правда, скромно и беззвучно прошел этот юбилей), а вчера, 4 мая, главный тренер Сергей Машнин отпраздновал свой 45-й день рождения (присоединяемся к поздравлениям). Галстуков у Машнина целый шкаф – нового аксессуара в качестве подарка он от команды не ждет, а ждет хорошей игры и победы. Другой вопрос – получится ли у нынешнего «Металлурга» не испортить оба юбилея и  выиграть в райцентре. Посмотрим.

Начали матч в 18.01.

2-я минута. Липецкие болельщики немного опоздали на матч, появившись на стадионе уже после свистка. Точное число липчан скоро вам сообщим.

4-я минута. Первый удар по воротам в матче - на 10 метров выше ворот "Металлурга" из-за штрафной.

7-я минута. Пока тишина на поле. Кстати, из-за травмы лучший бомбардир липчан Александр Кутьин даже не поехал в Губкин.

Состав "Металлурга": в воротах - Пешкин; в обороне (слева направо): Рыховский, Кабанов, Ширяев, Фролов; опорник - Поярков, слева - Асташов, справа - Акопян, в центре - Королев, Овчинников; в нападении - Чертов.

10-я минута. Пока самый активный у липчан - Овчинников.

12-я минута. Липецкие фанаты на трибуне провели рекогносцировку и выяснили - их ровно 10 человек. А хозяев поддерживают около 600 местных болел.

13-я минута. Пока на поле равенство с небольшим преимуществом "Металлурга". Акопян рывками тревожит хозяев.

15-я минута. В целом, "Металлург" играет с бОльшим, чем дома против "Локо". Чертов постоянно в движении, пытается открыться.

16-я минута. Липчане заработали угловой, но хозяева отбились.

17-я минута. Пешкин выручил команду!!! После прострела хозяева били почти в упор, но вратарь спас.

25-я минута. Запал "Металлурга" иссяк. Игра идет без ворот.

29-я минута. Удар издали по нашим воротам - выше.

32-я минута. Игра в "квадрат" с обеих сторон.

34-я минута. У "Металлурга" активно разминается Ахвледиани. неужели будет замена в первом тайме?

39-я минута. В концовке тайма хозяева активизировались. Игра идет на половине "Металлурга". пару раз на перехвате удачно играл Кабанов.

41-я минута. Чертов пытался убежать в контратаку, но его догнали защитники и выбили мяч.

42-я минута. Отметим, что вторую игру в основе у липчан вышел молодой Александр Асташов - общей картины он не портит, хотя картина эта довольно невзрачная.

43-я минута. Опасный удар с 16 метров по нашим воротам - Пешкин перевел мяч на угловой.

45-я минута. Судья добавил 1 минуту.

ПЕРЕРЫВ

Второй тайм начался.  Замен нет.

49-я минута. Характер игры не меняется. Может, сразу уйти с поля, согласившись на 0:0?

50-я минута. "Металлург" пытается играть с одним нападающим. Чертов старается, но мяч до него почти не доходит.

55-я минута. Игроки центральной зоны "Металлурга" грешат потерями мяча. Наладить конструктивные действия в атаке не удается.

57-я минута. Заброс Акопяна в чужую штрафную не находит адресата. Может, пора выпускать второго форварда?

Все-таки приходится признавать, что сезон 2011/12 гг. у "Металлурга" начинала более сильная команда, чем сейчас. Нет уже Подымова, Левшина, Захарова. Огромная потеря - Михайлов, все-таки он направлял игру в центре поля. Равнозначной замен ему не находится, поэтому игра потеряла стройность. Плюс, сегодня нет кутьина, который иногда может решить исход матча в одиночку, из-за этого на поле с нашей стороны "полный штиль".

68-я минута. Игра протекает в вялом ключе.

Кстати, до игры липчане опять ездили в Задонский монастырь. Но ведь, как говорится, "на Бога надейся, но и сам не плошай".

ГОООЛ!!! 0:1 проигрываем.

75-я минута. Дмитрий Маскаев ускользнул от защитников и пробил в дальний угол, обогнув руки Пешкина.

Кстати, автор гола только перед этим вышел на замену.

80-я минута. "Металлургу" нужно активизироваться.

Любопытно, что Лиски, которые разделали нас "под орех" в прошлом туре, сейчас летят в Старом Осколе - 0:3.

ГОЛЛ!!! 0:2

82-я минута. Полузащитник Евгений Порварлицын хорошо приложился к мячу с 15 метров. Похоже, матч мы проиграли.

ГОООЛЛЛ!!! Акопян - 1:2.

85-я минута. Акопян дарит надежду - после паса Королева, сместившись с фланга полузащитник обманул вратаря.

88-я минута. В конце игры липчане пытаются спасти ситуацию. "Губкин" отбивается всей командой.

МАТЧ ОКОНЧЕН, липчане проиграли - 1:2.