Общество
15224
28.04.2012 13:56

На инаугурацию Владимира Путина приглашен экс-летчик Липецкого авиацентра Игорь Сулим

Ровно год назад, 19 мая вся страна узнала о старшем лейтенанте, летчике-инструкторе Липецкого авиацентра Игоре Сулиме.

Летчик выступил с открытым обращением к генпрокурору, министру обороны, рассказав о коррупции в Липецком авиацентре. В частности, Игорь Сулим поведал, что в авиацентре существует система поборов с премиальных выплат, которые, по словам летчика осуществляли старшие офицеры.

Обращение Сулима было услышано, в авиацентре прошли проверки, в результате которых был определен круг подозреваемых лиц из числа командного состава авиацентра. Следствие длилось около полугода, дело передается в суд, который состоится, предположительно, в июне.

Сам летчик, спустя несколько месяцев после его скандального заявления, был уволен из авиацентра и ВВС, как он считает, по надуманному предлогу — Игорь Сулим не прошел военно-медицинскую комиссию. Впрочем, позже, при приеме в гражданскую авиацию, медицинская комиссия не нашла у 25-летнего пилота каких либо заболеваний.

Буквально сегодня с Игорем Сулимом встретились сотрудники администрации президента России и вручили ему приглашение на инаугурацию Владимира Путина, которая пройдет в Кремле, в Георгиевском зале, 7 мая.

фотография.JPG

Приглашение на инаугурацию избранного президента Владимира Путина Игорь Сулим расценивает как подтверждение собственной правоты, как то, что для первых лиц государства его поступок был важен в качестве обозначения проблемы коррупции в армии, в ВВС, что в последующем поможет и помогло с ней бороться.

- Для меня приглашение на инаугурацию Владимира Путина означает, что не только я был прав, были правы и все те люди, которые поддерживали меня с самого начала. Признание со стороны первых лиц государства означает, что наступают другие времена, когда правда торжествует над ложью, а порядочность над подлостью. Я верю, что наступит то время, когда каждый из нас сможет сказать, что великая Россия это творение наших рук. Сейчас же нам надо работать, бороться и отстаивать свою правоту, что мы и делаем. Именно за это я передаю благодарность от администрации президента РФ всем тем, кто был неравнодушен к нашей истории и остается с нами по сей день. Справедливость восторжествует, без сомнения! 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.