В России
2473
12.04.2012 13:16

12 апреля в России отмечают День космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Это стало гигантским прорывом в истории космонавтики, и за небольшой срок с момента первого полета человек высадился на Луну, запустил в космос тысячи спутников и исследовал почти все планеты Солнечной системы.

В 13.00 мск в ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная Дню космонавтики и Международному дню полета человека в космос.

В ходе пресс-конеференции состоятся презентации проектов: общественного альманаха "Космический странник", а также международного молодежного конкурса "Юнги космических кораблей".

В пресс-конференции примут участие президент Фонда им. космонавта Павла Поповича Оксана Попович, летчики-космонавты: Герой Российской Федерации Сергей Авдеев и дважды Герой Советского Союза Александр Александров, настоятель Патриаршего подворья Храма Преображения Господня в Звездном городке отец Иов, главный редактор альманаха "Космический странник" Сергей Ешанов и другие, передвет «ИТАР-ТАСС».

Летчик-космонавт РФ, Герой России Валерий Токарев, четыре года возглавлявший Ростовский район Ярославской области, вернулся к тому, чем занимался всю свою жизнь, - авиации и космонавтике.

Главой Ростовского района, где прошло его детство, Валерий Токарев был избран в марте 2008 года - за него тогда отдали голоса 56,7 процента избирателей. Руководить муниципальным образованием ему полагалось до марта нынешнего года, а потом, при желании, - снова переизбираться. Но бороться за пост главы района космонавт больше не пожелал и в выборах не участвовал. А на днях официально сложил с себя властные полномочия. Судя по всему, к большому для себя удовольствию, сообщает «Российская газета». 

Видео: «Lifenews.ru». 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.