Происшествия
8358
16.01.2018 12:47
31

В Липецке из-за порыва трубопровода затопило несколько домов

Вода уже протекла в подвалы.

Загрузка плеера

Сегодня утром шесть домовладений на улице Калинина затопило из-за прорыва турбопровода ЛГЭК. Сейчас придомовые территории, огороды, подвалы и гаражи находятся под водой. Ее уровень местами доходит до полуметра.

Как рассказывают жители улицы, потоп начался около четырех часов утра. Хозяин одного из домов решил проверить, почему лает его собака, и оказалось, что животное стояло по шею в воде.

- Сейчас она в сарае, - рассказывает мужчина, стоя по колено в воде. – Положил ей большой матрас из сена, поставил большую миску с едой. Вроде отогрелась.

Вода протекла и к дому, где живет семья Юрия Арнаутова. По словам мужчины, утром не все смогли выйти на работу. Сейчас вода стоит не только на улице, но и в повалах. Если воду не откачать, то улица превратиться в каток и будет повреждено имущество.

- Еле уговорили аварийщиков, чтобы начали откачивать воду, говорят, что приказа такого не поступало, - возмущается Юрий Арнаутов. – Но разве одной машины здесь хватит?

В АО «ЛГЭК» подтвердили, что произошел порыв трубопровода диаметром 300 миллиметров. В результате аварии без воды остались жители дома № 19 на улице Скороходова.

- Компания приносит свои извинения за принесенные неудобства, - отметили в пресс-службе ЛГЭК. – До конца дня авария будет ликвидирована. 


0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
липчанин
18.01.2018 10:53
И это новая труба,на новый микрорайон! Вот и строители молодцы,а лгэк принял ее,вот тут то и самое интересное ,а кто ее принял???Ведь гарантию ни кто не отменял!
ну*ну
18.01.2018 09:46
Алиса, судились и будем судиться. Иначе невозможно чего-то добиться.
М.Лондон
17.01.2018 17:46
В Липецке снова небольшие неприятности,подумаешь несколько домов в зимний период водой затопило.Компания приносит извинения !!! Серьёзный аргумент.А начальника в тюрьму лет на пять,с полным возмещением нанесённого ущерба за личный счёт,не хотите папробовать? Возможно тогда его приемник будет работать как следует. Кстате о погоде: В наступившем году в рейтинге городов РФ, любимый город скатился аж на 66-е место,это под чутким и толковым руководством Тербунской ОПГ, зато на небосклоне стало появляться солнце.Берегите себяю
техно
17.01.2018 16:40
в квартире 13 градусов тепла.ура товарищи!!!!
Алиса
17.01.2018 10:24
не тот, бесполезно подавать в суд ...вы хоть раз судились...
Алиса
17.01.2018 10:22
В Пицунде тоже было вода... посадили эвкалипты.... значит и у нас можно что-то придумать... эвкалипты не растут, значит современными инженерными системами, а так целая улицу под воду уйде
йцук
17.01.2018 10:05
Арранжировка первой фотки с забором напомнила вот это: http://coub.com/view/zskgs
Норк
16.01.2018 22:50
Хех..если не откачать воду, улица превратится в каток и будет повреждено имущество. Оно уже повреждено!!!
Житель Калинина
16.01.2018 20:01
В город48 тоже чудаки работают, да нет ,не работают, собака и правда была в поуше
ну*ну
16.01.2018 17:25
Каждый начальничек хочет иметь только доходы, без расходов. Надо же и особняк построить, и иномарки купить себе-жене-детям, 25 раз в год слетать отдохнуть (чтоб вы все с лихорадками вернулись из-за границ)! А деньги где брать? Правильно, народ обобрать! Призываю всех жителей Липецка не прощать ни малейшего "косяка" ЛГЭКам, ЖУКам, ГУКам, и прочим пупам. Судиться, судиться, и ещё раз судиться. Может, хотя бы так заставим этих бессовестных РАБОТАТЬ! Пусть поймут, что терпение народа имеет пределы!